Как выбрать хорошего стоматолога?

О том, как и по каким критериям нужно выбирать хорошего стоматолога, мы расскажем в данной статье.

1. Необходимые вопросы. Стоматолог, который не интересуется своим клиентом – плохой врач. Настоящий специалист обязательно задаст вопросы о наличии в анамнезе хронических заболеваний, общем состоянии здоровья на момент приема и, обязательно – о наличии аллергической реакции на те или иные лекарственные средства, анестезию, используемую во время операций в ротовой полости.

2. Хорошее освещение в кабинете. Фотокомпозиционные материалы, которые сегодня используют современные стоматологические кабинеты, отличаются повышенной чувствительностью к свету. Важно обратить внимание на освещение кабинета в целом. Оно должно быть рассеянным, бестеневым.

3. Подходящий температурный режим. В кабинете должна быть температура в районе +21–24 °C. Если она ниже этих показателей, фотокомпозиты теряют пластичность, в результате чего они не в силе фрагментарно крепиться к твердым зубным тканям. Более высокая температура усиливает текучесть материала, что усложняет его пластическую обработку. Это может привести к появлению трещин на поставленных пломбах.

4. Амбулаторная карта. И в частной, и в государственной клинике, обязательно должна быть заведена амбулаторная карта после первого приема. Если ее нет, то бежать из такого лечебного учреждения нужно очень быстро.

5. Наличие качественной анестезия. Врач – не работник пыточной. Его задача – излечить клиента быстро и, по возможности, без мучений. Если стоматолог начинает манипуляции, не удостоверившись в том, что анестезия подействовала в полной мере, он не слишком заботиться о комфорте больного. Нужен он вам в таком случае? Вряд ли!

Надеемся, Вы выберете отличного дантиста, процесс лечения будет комфортным, а результат вдохновляющим. Успехов, друзья!

Выбрать хорошего стоматолога

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов с нашего сайта допускается только при наличии активной гиперссылки. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости указанных услуг, пожалуйста, обращайтесь по телефону указанному на сайте. 

Этот отличный сайт разработан в веб-студии «СайтКраснодар.рф»