Основные ошибки допускаемые при чистке зубов

1. Чистка зубов только в утреннее время. Отсутствие вечерней чистки зубов способно привести к накоплению бактериального налета и повышению кислотности в ротовой полости. Малое количество вырабатываемой в ночные часы слюны, скопление бактерий и повышенная кислотность среды способны привести к разрушению эмали.

2. Малое время чистки, и как следствие, малое количество движений не даст должный эффект. К сожалению, основная часть людей чистят зубы в среднем 20-60 секунд.

3. Отсутствие замены зубной щетки. Врачи стоматологи рекомендуют менять щетку каждые 3 месяца. В случаях, когда щетка использовалась вне дома, или была использована другим человеком, замена производится сразу же. Связанна такая необходимость не только с изнашиванием щетины, но и с возможным накоплением бактерий и их распространением.

4. Чрезмерно интенсивная движения при чистке. Слишком сильное давление, оказываемое на чистящую поверхность способно привести к травмированию слизистых оболочек и эмали зубов.

5. Чистка зубов в горизонтальной плоскости движениями туда-сюда. В совокупности с сильным нажатием, такие чистящие движения приводят к отодвиганию десны и оголению шейки зуба. Кроме того, в данном случае остатки пищи не удаляются из полостей, а наоборот туда забиваются. Ошибки, допущенные во время гигиенической обработки ротовой полости, могут привести к травмированию слизистых оболочек и обратному эффекту, ввиду которого остатки пищи будут не удаляться, а наоборот забиваться в межзубные пространства и десневые карманы.

Ошибки при чистке зубов

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов с нашего сайта допускается только при наличии активной гиперссылки. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости указанных услуг, пожалуйста, обращайтесь по телефону указанному на сайте. 

Этот отличный сайт разработан в веб-студии «СайтКраснодар.рф»