Что нужно и чего нельзя делать перед визитом к стоматологу?

1. Незадолго до приема необходимо плотно перекусить (ни в коем случае не переедать). Сытые пациенты чувствуют себя спокойнее. Кроме того, у них лучше сворачивается кровь. Это важно, если вам предстоит хирургическое лечение. Нельзя принимать пищу только перед общим наркозом — об этом вас предупредит лечащий врач или анестезиолог.

2. Не в коем случае не пейте алкоголь. Алкоголь снижает свертываемость крови — это повышает риск кровотечений при проведении хирургических манипуляций (например, при удалении зуба, костной пластике, установке имплантата). Кроме того, вкупе со стрессом, который пациент переживает в кресле стоматолога, прием спиртного может спровоцировать аритмию.

3. Как следует почистите зубы перед приемом. Это нужно не для того, чтобы «прилично выглядеть» перед стоматологом. Во время лечения во рту должно быть максимально чисто. Если бактерии из налета попадут в подготовленный к пломбированию зуб, в дальнейшем это может спровоцировать вторичный кариес или, в случае пломбировки каналов зуба, развитие периодонтита и кист. После чистки зубов щеткой и пастой желательно прополоскать рот антибактериальным ополаскивателем.

4. Не курите после чистки зубов. Вещества из табачного дыма оседают на зубах и слизистой, ухудшая гигиену полости рта. Помимо этого, никотин ухудшает заживление ран. Так что, если вам предстоит хирургические лечение, лучше вообще не курить несколько дней до и после него.

Перед визитом к стоматологу

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов с нашего сайта допускается только при наличии активной гиперссылки. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости указанных услуг, пожалуйста, обращайтесь по телефону указанному на сайте. 

Этот отличный сайт разработан в веб-студии «СайтКраснодар.рф»